// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд США арестовал Манафорта

15 июня 2018, 20:28 |
Федеральный суд Соединенных Штатов Америки (США) изменил меру пресечения бывшему руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа - Полу Манафорту - с домашнего ареста на содержание под стражей.
Суд США арестовал Пола Манафорта.

Об этом сообщает Bloomberg

По информации агентства, федеральный судья принял такое решение после того, как адвокаты спецпрокурора Роберта Мюллера обвинили Манафорта в попытке оказать давление на свидетелей во время домашнего ареста.

Также судья отменил залог для Манафорта.

Напомним, Пол Манафорт был советником экс-президента Украины Виктора Януковича. В августе 2017 года против него было выдвинуто обвинение в незаконном лоббировании интересов Януковича и Партии регионов, а также уклонении от уплаты налогов. Согласно документам, с 2007 по 2009 год Манафорт получил от Партии регионов более $12 млн.

С июня по август 2016 год. Манафорт руководил предвыборным штабом Дональда Трампа. В феврале 2018 года его официально обвинили в отмывании через оффшорные счета до $30 млн. Обвинения также были предъявлены деловому партнеру Манафорта Рику Гейтсу и его помощнику, россиянину Константину Килимнику (заочно).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.