// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Эрдоган заявил о начале военной операции на севере Ирака

11 июня 2018, 18:20 |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Вооруженные силы начали военную операцию против террористов в иракских районах Кандиль и Синджар, расположенных на севере страны.
Эрдоган объявил о начале военной операции на севере Ирака‍.

Об этом сообщает турецкое государственное агентство Anadolu.

По словам Эрдогана, 20 самолетов ВВС Турции уже уничтожили 14 крупных объектов террористов Рабочей партии Курдистана (РКК).

«И это только начало, операция будет продолжена. ВС Турции очистят от террористов иракский Кандиль точно так же, как сделали это в сирийских районах Африн, Джераблус, Аазаз и Эль-Баб», — отметил Эрдоган, напомнив, что только в сирийском Африне в рамках операции «Оливковая ветвь» было нейтрализовано более 4500 боевиков.

Он также подчеркнул, что «все террористы рано или поздно ответят за все свои преступления». 

Как известно, в 2016 году турецкими Вооруженными силами на севере Сирии была начата наземная операция «Щит Евфрата», направленная против террористов Исламского государства и сирийских курдов.

После завершения операции в январе 2017 года Турция начала наземную операцию «Оливковая ветвь» в сирийской провинции Африна против курдских вооруженных формирований.

18 марта ВС Турции и «Свободная сирийская армия» (FSA) взяли Африн под полный контроль.

Анкара называет YPG «террористами», считая их сирийским ответвлением запрещенной в Турции PKK. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.