// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Венесуэле метро стало бесплатным из-за отсутствия бумаги‍ для билетов

1 июня 2018, 18:23 |
Метрополитен столицы Венесуэлы Каракаса стал бесплатно перевозить пассажиров, потому что в стране просто невозможно изготовить билеты.
Метро Каракаса стало бесплатным.

На такой шаг руководство метро было вынуждено пойти из-за того, что закончилась бумага, на которой печатались билеты, передает Reuters

Отмечается, что бумагу для производства билетов Венесуэла закупает за рубежом. Однако в условиях жесткого экономического кризиса власти страны уже более года не предоставляли транспортной компании средства для приобретения сырья.

В результате руководители станций метрополитена получили указание сделать вход для пассажиров бесплатным, если запас проездных документов закончится.

Стоит отметить, что в метро Каракаса около 50 станций. За сутки оно перевозит более 2-х миллионов пассажиров.

Сейчас Венесуэла находится в условиях жесткого экономического кризиса и вынуждена экономить валютные резервы.

Напомним, 20 мая в Венесуэле состоялись президентские выборы, на которых прогнозируемо победил лидер правящей социалистической партии и действующий президент страны Николас Мадуро.

США и лидеры G7 не признают результаты этих выборов. К ним могут присоединиться еще 16 стран Латинской Америки.

Как известно, оппозиция страны призвала бойкотировать голосование из-за того, что многие ведущие оппоненты действующего президента находятся в тюрьме, вынуждены были бежать за границу или были лишены возможности выдвигаться в кандидаты на выборах.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.