// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Торонто грузовик врезался в толпу: 10 погибших, 15 пострадавших

24 апреля 2018, 11:51 |
В понедельник, 23 апреля, на одном из оживленных перекрестков в северной части Торонто (Канада) грузовой фургон наехал на толпу, в результате чего на месте погибли 9 человек, еще 16 — пострадали.
В Торонто грузовик врезался в толпу: 10 погибших, 15 пострадавших.

Это произошло на оживленном перекрестке улицы Янг и проспекта Финч, водитель двигался на большой скорости по тротуару, сбивая прохожих, сообщает Reuters.

 

 

Поскольку было около 13:30 по местному времени, большое количество служащих вышло на обеденный перерыв. По крайней мере, по словам одного из свидетелей трагедии, водитель, похоже, намеренно направил автобус на людей, проехав примерно 1,6 км.

По данным полиции, в результате наезда фургона на толпу пешеходов на месте погибли 9 человек, еще 16 получили ранения.

 

 

 

 

Сообщается, что водитель пытался скрыться с места происшествия, однако был задержан павоохранителями. Кроме того, полиция также обнаружила фургон, за рулем которого задержанный совершил наезд.

 

 

 

Как удалось выяснить правоохранителям, водителем фургона оказался 25-летний Алек Минассиан.

Начальник полиции Торонто Марк Сондерс сообщил, что задержанный Минассиан ранее не был известен полиции. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

«Мы ничего не отвергаем, но на основании того, что у нас сейчас есть, выводы пока делать рано. Расследование продолжается. Мы пытаемся выяснить мотивы», — отметил Сондерс.

Однако полиция склонна думать, что нападение было заранее подготовлено, пишет Reuters. Следователи рассматривают версию о теракте, как вероятный мотив наезда.

Сегодня, 24 апреля, стало известно, что число погибших в результате наезда фургона на пешеходов в Торонто увеличилось до 10 человек, в больницах остаются 15 пострадавших. Об этом в Twitter со ссылкой на официальные данные сообщил телеканал CTV.

 

 

 

Как, в свою очередь, передает CNN со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов, «инцидент считается преднамеренным».

Также в полиции сообщили, что следователи будут проводить расследование на месте происшествия в течение нескольких дней, поэтому дорога в этом месте будет перекрыта. Также будет закрыта расположенная рядом станция метро.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.