// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Премьер-министр Армении подал в отставку

23 апреля 2018, 17:41 |
На фоне массовых протестов gремьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку.
Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку.

Об этом сказано в заявлении Саргсяна, размещенyоv на сайте правительства Армении в понедельник, 23 апреля.

В своем заявлении Саргсян свою отставку объясняет тем, что «он ошибся» и на данный момент не считает возможным принять ни одно из возможных решений для разрешения сложившейся в стране ситуации.

«Обращаюсь к вам в последний раз как глава государства...Никол Пашинян был прав. Я ошибся...В создавшейся ситуации есть несколько решений, однако ни на одно из них я не пойду. Это не по мне. Я покидаю пост премьер-министра Армении. Уличное движение против моего премьерства. Я выполняю ваше требование», — говорится в заявлении политика.

Стоит отметить, что Серж Саргсян подал в отставку на фоне непрекращающихся массовых протестов в центре Еревана с требованием его отставки с поста премьер-министра.

Напомним, протесты против избрания Саргсяна на пост премьер-министра страны продолжаются в Ереване уже вторую неделюв (с 13 апреля) . Их возглавил лидер одной из оппозиционных партий Никол Пашинян, объявив о начале «бархатной революции».

17 апреля, несмотря на протесты, парламент Армении поддержал кандидатуру екс-президента на должность премьер-министра. Протесты усилились.

В ходе митингов оппозиция обвинила Саргсяна в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране. За это время несколько сотен человек были задержаны, также есть некоторое количество пострадавших. В основном протестующие перекрывали улицы и пытались блокировать правительственные здания.  

Как известно, Серж Саргсян был президентом Армении с 9 апреля 2008 года по 9 апреля 2018 года, после него президентом страны стал Армен Саркисян. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.