X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

К протестам в Армении присоединились военные

23 апреля 2018, 14:49 |
В понедельник, 23 апреля, к протестующим в столице Армении Ереване, требующим отставки премьер-министра Сержа Саргсяна, присоединилась группа военных.
К протестам в Армении присоединились военные.

Об этом сообщает «Радио Азатутюн».

«К студентам, проводящим сегодня в центре Еревана акцию протеста, на улице Ханджяна присоединились около 2-х десятков молодых людей в военной форме, среди которых также офицер в звании подполковника, который в руках несет армянский флаг», — говорится в сообщении.

На вопрос журналистов, откуда они пришли, молодые люди ответили, что из военной части, где они служат.

«Мы присоединились к народу, мы с нашим народом», — так ответили военнослужащие на следующий вопрос, как они покинули территорию военной части.

Судя по видео с места событий, митингующие восприняли присоединение к ним военных с большим энтузиазмом.

 

 

Ранее сообщалось, что в Ереване был задержан лидер оппозиционного движения Никол Пашинян, а также депутаты Сасун Микаелян и Арарат Мирзоян. 

По информации издания, сегодня ночью председатель Национального собрания парламента Армении Ара Баблоян встретился с задержанными оппозиционными депутатами.

Как сообщил у себя в Facebook руководитель Департамента НС по информации и связям с общественностью Арсен Бабаян, цель Ара Баблояна — «попросить и призвать своих коллег провести реальные переговоры с реальной переговорной повесткой в нормальной среде для переговоров».

Напомним, 16 апреля в центре Еревана начался массовый протест против выдвижения на пост премьер-министра страны бывшего президента Армении, сторонника Кремля Сержа Саргсяна, правившего страной с 2008 по 2018 год.

Лидер оппозиции Никол Пашинян объявил о начале «бархатной» революции

23 апреля к акциям протеста в армянской столице присоединились студенты вузов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.