// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Эрдоган объявил о проведении досрочных президентских и парламентских выборов

18 апреля 2018, 17:56 |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о проведении 24 июня внеочередных президентских и парламентских выборов.
Эрдоган объявил о проведении досрочных президентских и парламентских выборов.

Об этом сообщает Anadolu Agency.

О соответствующем решении Эрдоган обьявил после встречи с лидером оппозиционной Партии националистического движения Турции Девлетом Бахчели, который призывал провести досрочные выборы 26 августа.

«Трансграничная операция Турции в Сирии, а также ситуация в Сирии и Ираке заставляет Турцию преодолеть неопределенность как можно скорее. Именно поэтому во время переговоров с господином Бахчели мы решили провести досрочные выборы 24 июня 2018 года», — заявил Эрдоган на пресс-конференции.

Он также добавил,что с сегодняшнего дня Высшая избирательная комиссия Турции начинает юридический процесс подготовки к выборам.

Стоит отметить, что изначально выборы планировались на ноябрь 2019 года.

Ранее, сегодня, сообщалось, что в Турции в очередной раз продлен режим чрезвычайного положения на 3 месяца.

Напомним, чрезвычайное положение в Турции ввели летом 2016 года после неудачной попытки военного переворота. Позднее режим продлили на фоне протестов оппозиции, выступающей против итогов референдума о расширении полномочий президента.

Как известно, 16 апреля 2017 года в Турции состоялся референдум, в результате которого был одобрен законопроект о переходе от парламентской к президентской системе.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.