X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Германия отказалась участвовать в военной операции в Сирии

12 апреля 2018, 18:55 |
Германия не будет участвовать в военных действиях против сирийского правительства.
Германия отказалась участвовать в военной операции в Сирии.

Об этом после встречи с премьер-министром Дании Ларсом Люкке Расмуссеном в Берлине в четверг, 12 апреля, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Reuters.

«Германия не будет участвовать в возможных военных действиях (против правительстваАсада – ред.). Я хочу отметить, что еще не было принято никаких решений», — сказала Меркель.

В то же время, она подчеркнула, что Германия поддерживает усилия Запада, направленные на то, чтобы показать, что использование химического оружия неприемлемо.

 

Накануне, 11 апреля, президент США Дональд Трамп объявил о предстоящем ракетном ударе по правительственным войскам Асада в ответ на химическую атаку в сирийском городе Дума, несмотря на угрозы РФ сбивать эти ракеты. При этом конкретных сроков глава Белого дома не сообщил.

Напомним, в ночь на 7 апреля вертолет сбросил бочковую бомбу с химикатами над городом Дума в Восточной Гуте, который считается последним очагом сопротивления джихадистов в регионе. В результате химатаки погибли, по меньшей мере, 70 человек, еще больше 1000 пострадали. Большинство пострадавших — мирные жители.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.