// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп о ракетном ударе по Сирии: «Может скоро, а может нет!»

12 апреля 2018, 14:42 |
Президент США Дональд Трамп заявил, что никогда не называл даты удара по Сирии.
Трамп объяснил свой твит о ракетных ударах.

Об этом он написал в своем Twitter.

«Я никогда не говорил, когда именно произойдет атака на Сирию. Это может быть очень скоро, а может, и совсем не скоро...В любом случае, США под моим руководством проделали огромную работу, чтобы избавить регион от ИГИЛ. И где ваше:  "Спасибо, Америка?"», — написал Трамп. 

 

 

Накануне, 11 апреля, Дональд Трамп в своем Twitter пообещал, что США применят военную силу в Сирии в ответ на химатаку, несмотря на угрозы России сбивать все американские ракеты.

«Россия обещает сбивать все наши ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, так как они будут применены — красивые, новые и "умные"! Вы не должны быть партнерами с животным-убийцей, который убивает ядовитым газом свой народ и получает от этого удовольствие!»,  — отметил он.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Лондон намерен присоединиться к военным действиям США против Сирии. Мэй приказала переместить британские подводные лодки ближе к Сирии на расстояние ракетного выстрела. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.