X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Казахстане сгорел автобус с пассажирами, 52 погибших

18 января 2018, 11:17 |
Утром в четверг, 18 января, в Казахстане на трассе «Самара–Шымкент» в Иргизском районе Актюбинской области во время движения загорелся пассажирский автобус марки «Икарус». В результате погибли 52 человека, еще 5 пострадали.
В Казахстане сгорел автобус с пассажирами, 52 погибших.
© instagram.com/askar_aktileu

Об этом сообщает NUR.KZ.

«Сегодня, 18 января, в 10:30 на трассе "Самара–Шымкент" в Иргизском районе Актюбинской области, в 10 км от поселка Калыбай и в 320 км от облцентра, произошло возгорание пассажирского автобуса марки "Икарус", в результате чего 52 человека погибли, еще 5 пострадали. Все — граждане Узбекистана», — сообщили журналистам в пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС).

Как, в свою очередь, сообщает пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД республики, в салоне автобуса находились 55 пассажиров и 2 водителя. 52 человека погибли на месте, пять человек смогли выбраться из автобуса самостоятельно. У них многочисленные ранения и ожоги, сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь.

На месте пожара работают спасатели, полиция, сотрудники акимата, психологи, добавили в ведомстве. ДЧС организовал оперативный штаб под руководством акимата области. Развернута горячая линия.

Предварительно, причиной пожара спасатели считают замыкание электропроводки.

В Сети появились первые видео охваченного огнем автобуса.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.