X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

К берегам Италии прибило десятки тел изнасилованных девочек-подростков

7 ноября 2017, 17:33 |
У берегов Италии были обнаружены тела 26 девушек из Нигерии, большая часть из которых — подростки в возрасте от 14 до 18 лет.
К берегам Италии прибило десятки тел изнасилованных девочек-подростков.
© EPA/UPG

По предварительной информации, девушки могли быть изнасилованы и убиты, когда пытались пересечь Средиземное море и добраться до Европы, сообщает ВВС

Их тела нашли неподалеку от южного порта Салерно. В город умерших доставил испанский военный корабль «Кантабрия». Помимо погибших, на его борту было 375 мигрантов.

Сообщается, что мертвые девушки находились в полузатопленной резиновой надувной лодке вместе с еще 64 африканскими мигрантами. В порт их доставили в охлажденной части корабля.

Прокуратура Италии начала расследование преступления. По данным следствия, уже задержаны 5 мигрантов. 

Тем временем, в Сети появились первые кадры из итальянского порта Салерно, куда доставили тела.

По информации итальянских СМИ, основная часть спасенных мигрантов — выходцы из государств Северной Африки: Нигерии, Ганы, Гамбии, Сенегала и Судана.

 

 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.