// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стрельба в Лас-Вегасе: ответственность взял на себя ИГИЛ

2 октября 2017, 20:52 |
Террористы «Исламского государства» взяли на себя ответственность за самый массовый расстрел мирных граждан в американской истории, произошедший на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе.
Стрельба в Лас-Вегасе: ответственность взял на себя ИГИЛ.
© Reuters

В ИГИЛ заявляют, что 64-летний американец Стивен Пэддок, открывший огонь из автомата по посетителям рок-фестиваля из окна гостиничного номера на 32-м этаже, был их «солдатом» и уже давно «принял ислам».

Об этом со ссылкой на причастное к террористам ИГ агентство «Амак» сообщает мониторинговая группа SITE.

 

 

Вместе с тем, в ФБР связь Пэддока с «Исламским государством» опровергают.

«ФБР утверждает, что лас-вегасский стрелок не имел связи с международной террористической группировкой ИГИЛ», — сообщает The Associated Press в Twitter.

 

 

Ранее полиция заявляла, что Стивен Пэддок действовал в одиночку. Однако, по словам шерифа полиции Лас-Вегаса, полиция разыскивает некую Марилу Дэйнли, женщину азиатской внешности, которая,  может быть подельником Пэддока.

Напомним, в ночь на  2 октября в центре Лас-Вегасе возле казино Mandalay Bay, где под открытым небом проходил рок-фестиваль кантри-музыки «Route 91 Harvest», неизвестный открыл из автомата стрельбу по людям.

В результате стрельбы погибли 58 человек, более 400 человек получили ранения, передает ТСН.

По данным полиции, стрелок находился в номере отеля Mandalay Baуна на 32-м этаже. Позднее он был найден мертвым в своем гостиничном номере. В полиции заявили, что он застрелился до того, как полиция вошла в него. В номере Педдока обнаружили восемь единиц автоматического оружия и несколько винтовок.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.