// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В США умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер

28 сентября 2017, 16:57 |
В США на 92-м году жизни скончался основатель легендарного эротического журнала Playboy Хью Хефнер.
Основатель журнала Playboy Хью Хефнер.

Об этом стало известно из сообщения на странице издания в Twitter.

«Культовая фигура Америки и основатель Playboy Хью М. Хефнер сегодня ушел из жизни. Ему был 91 год», — говорится в сообщении.

 

 

Как сообщает ВВС, Хефнер умер от естественных причин в кругу своих близких и друзей в соем доме — известном особняке Playboy в Лос-Аджелесе, который он приобрел в 70-х годах.

Хью Хефнер основал Playboy в 1953 году, вложив $600 своих сбережений и $10 тысяч инвестиций. Первый тираж журнала составил 70 000 экземпляров, а на обложку поместили портрет Мэрилин Монро. Начав с журнала, Хефнер впоследствии построил развлекательную империю, которая достигла пика развития в 70-е. Тогда в нее входили ряд телешоу, джазовый фестиваль, а также сеть клубов, в которых работали официантки в фирменной одежде в виде кроличьих ушек и хвостиков. Сейчас Playboy выпускается на различных языках во всем мире. Русская версия журнала выходит с 1995 года.

Хью Хефнер родился в 1926 году в Чикаго. После окончания школы в 1944 году он пошел в армию, участвовал в военных действиях в последние месяцы Второй мировой войны. После службы Хефнер окончил психологический факультет в Университете Иллинойса. Свою журналистскую карьеру он начал в журнале Shaft, в котором работал редактором. Позже стал работать в рекламном отделе Esquire, а после увольнения оттуда начал собирать деньги для создания собственного журнала.

При жизни желанием бизнесмена было, чтобы его похоронили рядом с Мэрилин Монро.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.