// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп подтвердил готовность США применить против КНДР ядерное оружие

4 сентября 2017, 15:08 |
В воскресенье, 3 сентября, президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ по телефону обсудили последнее ядерное испытание Северной Кореи.
Дональд Трамп обсудил по телефону с премьер-министром Японии Синдзо Абэ последнее ядерное испытание КНДР.

Об этом говорится в заявлении Белого дома, сообщает NBC News.

Согласно заявлению, Трамп и Абэ осудили продолжающиеся дестабилизирующие и провокационные действия КНДР, а также подтвердили «нерушимые оборонные обязательства обеих стран друг перед другом».

Кроме того, главы государств договорились «продолжать тесное сотрудничество».

«Президент Дональд Трамп подтвердил обязательство США защищать свою территорию и союзников, используя все спектры дипломатических, обычных и ядерных возможностей», — говорится в заявлении Белого дома.

 

 

Напомним, 3 сентября власти Северной Кореи объявили об успешном испытании боеголовки с термоядерным зарядом для межконтинентальной баллистической ракеты.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис, комментируя новые баллистические испытания КНДР, заявил, что Вашингтон не стремится к полному уничтожению Северной Кореи, однао у США «есть много вариантов для этого».


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.