// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Польше товарный поезд столкнулся с пассажирским: пострадали 28 человек

31 августа 2017, 15:15 |
Вечером в среду, 30 августа, в Польше на железнодорожной станции Сментово товарный поезд столкнулся с пассажирским, в результате чего были травмированы 28 человек.
В Польше товарный поезд столкнулся с пассажирским: пострадали 28 человек.
© RMF24

Об этом сообщает польский интернет-ресурс RMF24.

Согласно сообщению, авария произошла около 22:00 часов по местному времени в Старогардском повяте. В пассажирском поезде «Погория» ехали около 200 человек, среди которых было много детей, возвращавшихся домой после каникул.

По словам представителя польской железной дороги Миослава Семенца, в результате столкновения поездов с рельсов сошли локомотив и 7 из 11 вагонов пассажирского поезда. Пострадали 28 человек, среди которых 15 детей. Пострадавшие преимущественно получили легкие ранения, сейчас они госпитализированы.

«Мы не знаем, что послужило причиной того, что товарный поезд проигнорировал сигнал запрета выезда с бокового пути и выехал на главные пути, что повлекло за собой столкновение с пассажирским поездом "Погория" (Гдыня Главная–Бельско Бяла/Закопане), который следовал согласно правилам», — отметил он, добавив, что причины аварии расследует специальная комиссия.

 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.