// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Швейцарии неизвестный устроил резню бензопилой на улице

24 июля 2017, 17:25 |
В понедельник, 24 июля, в швейцарском Шаффхаузене неизвестный с бензопилой напал на прохожих в центре города.
В Швейцарии мужчина с бензопилой напал на прохожих.
© twitter.com/s_j_kummer

Об этом сообщает местное издание Reuters World.

По информации издания, в результате нападения 5 человек получили ранения, двое из них — тяжелые. После нападения злоумышленнику удалось скрыться, личность пока не установлена.

Также сообщается, что полиция перекрыла часть старого города, где разгуливал преступник с бензопилой и начала поиски преступника. В центре Шаффхаузена закрыты все магазины. Горожан попросили покинуть этот район.

В свою очередь, городской новостной сайт Blick сообщает о том, что, по словам местных жителей, пожилой мужчина с тяжелыми ранами головы был доставлен в больницу. Люди в панике прятались и баррикадировались в магазинах и кафе, в том числе и в местном Макдональдсе.

 

 

Пресс-секретарь полиции Шаффхаузена Синди Бир подтвердила, что спецоперация в городе продолжается, однако подробностей не уточнила. «Мы знаем только, что ранены пять человек», — сказала она.

В связи со сложившейся ситуацией в город прибыли дополнительные подразделения полиции из соседних кантонов — Винтертура, Тургау и Цюриха. Правоохранители подняли в воздух два вертолета.

Вместе с тем, в полиции исключили версию теракта, сообщает агентство Sky News в своем Twitter.

«Швейцарская полиция утверждает, что атака с бензопилой, в результате которой пострадали 5 человек в Шаффхаузене, не была "актом террора"», — говорится в сообщении.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.