// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У сенатора Джона Маккейна диагностировали опухоль головного мозга

20 июля 2017, 19:48 |
У американского сенатора-республиканца Джона Маккейна врачи обнаружили опухоль головного мозга.
Сенатор США Джон Маккейн.
© Reuters

Наличие у сенатора злокачественной опухоли головного мозга показали анализы образцов тканей, взятых во время операции по удалению тромба вокруг его левого глаза, сделанной им на прошлой неделе в больнице в его домашнем штате Аризона, сообщает The Washington Post.

«Офис 80-летнего Маккейна, кандидата на пост президента от республиканцев в 2008 году и американского сенатора, с 1987 года представляющего штат Аризона, опубликовал заявление с клиники Майо, в котором говорится, что после прохождения на прошлой неделе процедуры удаления тромба вокруг его левого глаза, дальнейшая патология тканей показала, что с кровяным сгустком связана первичная опухоль головного мозга, известная как глиобластомы», — говорится в заявлении.

При этом сообщается, что сенатор и его семья рассматривают дальнейшие варианты лечения вместе с группой медицинской помощи клиники «Майо», которые могут включать сочетание химио - и радиотерапии.

Также отмечается, что пациенты, которые сделали операцию по удалению опухоли головного мозга, в среднем живут не дольше 14 месяцев, а при отсутствии лечения умирают через несколько месяцев.

Как, в свою очередь, сообщает Assoсiated Press, коллега Маккейна Линдси Грэм, передавая содержание разговора с сенатором вечером в среду, 19 июля, сказал, что тот пообещал вернуться к работе сразу после лечения.

«Да, мне придется пробыть здесь немного дольше, пройти некоторые процедуры. Но я вернусь», — процитировал Маккейна Грэм.

Свою поддержку сенатору Маккейну уже выразил президент США Дональд Трамп, пожелав больному скорейшего выздоровления.

«Сенатор Джон Маккейн всегда был бойцом. Я и Мелания молимся за него, Синди и всю его семью. Выздоравливай скорее», — написал он в своем Twitter.

 

 

Поддержал Джона Маккейна и его оппонент на президентских выборах 1987 года Барак Обама, ободряюще и юмористически подчеркнув, что у болезни нет шансов на прогрессирование, поскольку сенатор Маккейн сильнее ее.

«Джон Маккейн — американский герой и один из самых храбрых бойцов, которых я когда-либо знал. Рак просто не знает, с кем вступил в борьбу. Задай ему жару, Джон», — написал Барак Обама в соцсети.

 

 

Как известно, Джон Маккейн — традиционный критик президента РФ Владимира Путина и сторонник жестких мер воздействия на Кремль.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.