X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Франции предотвратили попытку покушения на Эммануэля Макрона

3 июля 2017, 13:47 |
Во Франции арестовали 23-летнего ультра-правого националиста, который планировал убить президента Еммануеля Макрона.
Президент Франции Эммануель Макрон.
© Reuters

Обвинения молодому человеку были предъявлены еще в субботу, 1 июля, однако детали по делу были опубликованы сегодня, 3 июля, сообщает французское издание Mirror.

Отмечается, что безработный 23-летний француз, имя которого не разглашается, был разоблачен после того, как в переписке на одном из игровых сайтов написал, что хочет купить автомат Калашникова для нападения, которое якобы должно произойти 14 июля, во время проведения национального парада по случаю Дня взятия Бастилии на Елисейских полях.

«Источники в правоохранительных органах Парижа отметили, что задержанный принадлежит к праворадикалам и хотел убить Макрона, "темнокожих, арабов, евреев и гомосексуалистов"», — пишет Mirror.

Кроме того, сообщается, что во время задержания он угрожал полицейским кухонным ножом. Еще два ножа были найдены в его автомобиле.

По информации издания, обвиняемый проживал в коммуне Аржантей в предместье Парижа. В 2016 году он был осужден за оправдание терроризма.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.