// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Жертвами пожара в Лондоне стали не менее 79 человек — полиция

19 июня 2017, 17:59 |
По оценкам полиции, жертвами пожара в высотке Grenfell Tower в западной части Лондона стали не менее 79 человек.
Сгоревшая высотка в Лондоне.
© REUTERS

Об этом сообщает британское издание The Telegraph со ссылкой на лондонскую полицию.

По словам начальник полиции Стюарта Канди, количество погибших или числящихся пропавшими без вести возросло до 79 человек. Он также сообщил, что 5 из этих людей официально были опознаны.

Канди добавил, что «ужасная реальность» заключается в том, что, скорее всего, всех жертв не удастся идентифицировать. Многие семье потеряли больше одного родственника.

Кроме того, начальник полиции отметил, что количество погибших еще может измениться, но не так существенно, как в последние дни.

Так, 17 июня полиция Лондона сообщила, что число погибших в результате пожара в многоэтажке Grenfell Tower  возросла до 58 человек.

Напомним, пожар в 27-этажном доме в районе Северный Кенсингтон Лондона начался в ночь на 14 июня. Как сообщали городские власти, на начало пожара в здании могло находиться до 600 человек.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.