X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Евросоюзе отменили роуминг между странами

15 июня 2017, 13:31 |
C 15 июня между странами внутри Евросоюза отменена плата за роуминг.
В ЕС отменили роуминг между странами.

Об этом говорится в совместном заявлении президента Европейского парламента Антонио Таяни, президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и премьер-министра главенствующей в ЕС Мальты Джозефа Муската.

«Отныне граждане, путешествующие в пределах Евросоюза, смогут звонить, писать сообщения и общаться с помощью своих мобильных устройств по той же цене, что и дома. Отмена роуминговых сборов является одним из наиболее ощутимых успехов ЕС...Мы гордимся тем, что смогли положить конец очень высоким ценам на роуминг, а также благодарны всем, кто проявил решимость в преодолении многих проблем на пути к этой цели», — говорится в заявлении.

В документе отмечается, что институты ЕС работали над решением этой проблемы 10 лет, а у операторов мобильной связи было 2 года, чтобы подготовиться к отмене олаты за роуминг.

Напомним, в конце апреля Еврокомиссия объявила о начале процедуры отмены роуминга внутри Евросоюза.

10 июня президент Украины Петр Порошенко заявлял, что украинская сторона ведет с ЕС переговоры об отмене платы за роуминг на территории Евросоюза. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.