// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пожар в жилом доме Лондона: пострадали не менее 30 человек

14 июня 2017, 10:58 |
В четверг, 14 июня, около часа ночи в лондонском районе Северный Кенсингтон в 27-этажном жилом доме Grenfell Towerп произошел мощный пожар — огонь полностью охватил здание.
В Лондоне горит 27-этажный жилой дом, есть пострадавшие.
© twitter.com/breaking9news

 Как cообщает ВВС, пожар вспыхнул перед рассветом, когда большинство жильцов дома были еще в постели.

На место пожара прибыли 45 пожарных машин и 200 спасателей, а также более 20 бригад скорой помощи. Пока что пожарным не удается справиться с огнем.

По словам спасателей, возгорание произошло на 2-м этаже, после чего огонь стремительно распространился вверх. Пожарные провели экстренную эвакуацию. Очевидцы рассказали, что люди, чтобы спастись, выпрыгивали из здания. Но некоторые жильцы все же остались заблокированы под крышей.

Как заявили в полиции, из-за прогорания здание может рухнуть.

 

 

По данным медиков, в результате пожара пострадали по меньшей мере 30 человек.

«Мы приняли 30 пациентов в 5-ти больницах Лондона после пожара в Grenfell Tower, продолжаем работать», — говорится в сообщении лондонской службы скорой помощи в Twitter.

 

 

В то же время, комиссар пожарной службы Лондона Дени Баттон сообщила The Guardian о гибели в результате пожара нескольких человек, однако она не смогла назвать точное количество жертв из-за сложности здания.

«Это беспрецедентный случай. За свои 29 лет работы пожарным, я никогда не видела пожара такого масштаба», — подчеркнула она.

В свою очередь, мэр Лондона Садик Хан заявил о «серьезности инцидента» и сообщил, что полиция закрыла главную дорогу, ведущую из Западного Лондона.

 

 

Причина пожара в высотке  до сих пор остается неизвестной.

На данный момент пожарные продолжают тушить пожар, машины скорой помощи все еще остаются на месте происшествия. Отмечается, что не понятно, остались ли еще люди внутри здания.

 

 

Дополнено: по состоянию на 10:00  Служба медицинской помощи Лондона сообщила в Twitter уже о более 50 пострадавших в результате пожара.

«Мы доставили в 5 лондонских больниц более 50 человек, пострадавших в результате пожара в Grenfell Tower», — говорится в сообщении.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.