// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Ираке смертница взорвала себя на рынке, минимум 30 погибших

9 июня 2017, 18:49 |
Сегодня, 9 июня, на рынке неподалеку от города Кербела в Ираке террористка-смертница подорвала на себе пояс со взрывчаткой, в результате чего погибли по меньшей мере 30 человек, еще 35 — получили ранения.
Теракт в иракском Кербеле: 30 погибших, 35 раненых.
© Reuters

Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на источники в иракской службе безопасности.

«Женщина подорвала на себе пояс с взрывчаткой на рынке к востоку от шиитского священного города Кербела. Погибли, по меньшей мере, 30 человек, еще 35 человек ранены», — говорится в сообщении.

Как рассказали собеседники агентства, бомбу привела в действие женщина-смертница, которая носила традиционную иракскую одежду, закрывающую все тело. По его словам, женщина спрятала взрывчатку под одеждой.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка ИГИЛ. Ее пропагандистский ресурс информационное агентство Amaqуточняет, что смертница взорвала себя в городе Эль-Мусайиб, что в 40 км от Кербелы. 

Отметим, Кербела является одним из священных городов мусульман-шиитов.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.