X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Папа Римский Франциск призвал Трампа стать миротворцем

24 мая 2017, 17:17 |
Папа Римский Франциск призвал президента США Дональда Трампа взять на себя роль миротворца.
Папа Римский Франциск призвал Трампа стать миротворцем.
© EPA/UPG

«Мое пожелание — чтобы вы стали тем оливковым деревом, которое бы творило мир», — сказал Папа Римский на встрече с Трампом в среду, 24 мая, сообщает Reuters.

Как сообщает издание, Трамп и Франциск обменялись подарками. Понтифик подарил президенту США медаль с изображением оливковой ветви, подчеркнув, что она символизирует мир, подписанную копию своего послания миру 2017 года «Ненасилие — стиль политики для мира», а также копию своей энциклики 2015 года о необходимости защиты окружающей среды от последствий глобального изменения климата.

В свою очередь, Трамп подарил Франциску пять книг первых изданий американского лидера движения за гражданские права Мартина Лютера Кинга.

После этого Папе представили членов семьи Трампа, в частности первую леди США Маланью Трамп, его дочь Иванку и зятя Джареда Кушнера, а также членов делегации госсекретаря Рекса Тиллерсона и советника по национальной безопасности Герберта Раймонда Макмастера.

В конце встречи Трамп поблагодарил понтифика, добавив: "Я не забуду то, что вы сказали".

Сама встреча длилась около 30 минут. В конце встречи Дональд Трамп и Папа Франциск имели более расслабленный вид, понтифик улыбался и шутил с президентом и его супругой Меланией.

Перед расставанием Трамп поблагодарил понтифика, добавив: «Я не забуду то, что вы сказали».

Ранее сообщалось, что сегодня, 24 мая президент США Дональд Трамп прибыл в Ватикан на аудиенцию к Папе Римскому Франциску.

Прежде чем покинуть Ватикан, американский лидер встретился с ведущими дипломатами Ватикана и посетил Сикстинскую капеллу и собор Святого Петра.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.