// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп заявил, что с Северной Кореей возможен «большой-большой» конфликт

28 апреля 2017, 11:14 |
Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, 27 апреля, что возможен крупный военный конфликт с Северной Кореей из-за её ядерной и ракетной программ.
Дональд Трамп.

«Есть вероятность, что мы можем иметь крупный-крупный конфликт с Северной Кореей. Безусловно», — сказал Дональд Трамп в интервью Reuters в овальном кабинете Белого Дома в преддверии 100 дней его президентства, которые будут в субботу, 29 апреля.

В то же время Трамп надеется на дипломатический исход спора.

«Мы бы хотели, чтобы ситуация разрешилась дипломатически, но это очень сложно», — сказал он.

Также Трамп заявил, что он хочет, чтобы Южная Корея оплатила стоимость американской системы противоракетной обороны THAAD, которую он оценил в $1 млрд.

Также, по словам американского президента, США намерены перезаключить или расторгнуть договор о свободной торговли с Южной Кореей из-за глубокого дефицита торговли с Сеулом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.