// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ИГИЛ взяло на себя ответственность за стрельбу в Париже

21 апреля 2017, 12:27 |
Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за стрельбу по полицейским в центре Парижа.
Нападение на полицейских в центре Парижа.
© EPA/UPG

Об этом сообщает AFP со ссылкой на пропагандистское агентство Amaq.

Террористы сообщили, что нападавшего звали Абу Юсуб аль-Бельжики, в то время как официальные власти Франции не озвучивают его имени.

«Исполнитель нападения на Елисейских полях в Париже бельгиец Абу Юсуб, он один из боевиков "Исламского государства"», — говорится в сообщении. 

 

 

 Отмечается, что нападавший был известен французской полиции по борьбе с терроризмом, поскольку они уже совершали рейд по месту его жительства в пригороде Парижа.

«Неизвестно, каким образом это событие повлияет на результаты одних из наиболее непредсказуемых выборов во Франции за последнее десятилетие, однако лидер ультраправых Марин Ле Пен и консерватор Франсуа Фийон отменили все мероприятия своих предвыборных кампаний, запланированных на пятницу, 21 апреля», — пишет AFP.

Напомним, вечером в четверг, 20 апреля, неизвестный открыл стрельбу по полицейским в центре Парижа, в результате чего один из полицейских погиб, другой получил ранения. Нападавший был застрелен при попытке скрыться.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом, а кандидат в президенты Франсуа Фийон предложил приостановить избирательную кампанию.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.