// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Дюссельдорфе на вокзале неизвестный с топором напал на людей, есть пострадавшие

10 марта 2017, 12:19 |
Вечером в четверг, 9 марта, на вокзале в немецком Дюссельдорфе неизвестный с топором напал на людей.
На вокзале в немецком Дюссельдорфе неизвестный с топором напал на людей.
© Полиция Дюссельдорфа

Об этом сообщило агентство AFP, со ссылкой на местную полицию. 

Согласно сообщению, в результате нападения 5 человек получили повреждения, однако количество пострадавших может вырасти. Жизни раненых ничего не угрожает. По данным полиции, среди раненых — две женщины и 13-летняя девочка.

Полиция также сообщала, что задержала 2-х подозреваемых, однако поиски продолжаются. Вокзал Дюссельдорфа эвакуировали и заблокировали все входы и выходы. Поезда проходят мимо станции или объезжают ее.

 

 

Позже полиция сообщила о задержании злоумышленника. По данным полиции, задержанный пытался скрыться и спрыгнул с мостового перехода, под которым его и схватили правоохранители. Представитель полиции сообщил, что подозреваемый сильно пострадал при падении с моста, получив серьезные ранения, и на данный момент находится в медицинском стационаре. 

Задержанным оказался 36-летний гражданинин бывшей Югославии, который психически болен. В результате его действий пострадало 7 человек, из них 3 человека находятся в тяжелом состоянии, 4 получили легкие телесные повреждения, уточнили в полиции.

Со ссылкой на очевидцев ужасного происшествия, агентство пишет, что вокзал до сих пор закрыт и пока нет информации, когда он возобновит работу — там «повсюду кровь».

Отмечается также, что немецкая полиция в ходе расследования происшествия исключила версию теракта. Нападавший, по предварительным данным, является психически неуравновешенным человеком.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.