// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

КНДР осуществила запуск нескольких баллистических ракет

6 марта 2017, 16:20 |
В понедельник, 6 марта, КНДР осуществила запуск четырех запрещенных баллистических ракет, которые, пролетев около 1000 км, упали в море недалеко от побережья Японии.
КНДР осуществила запуск четырех баллистических ракет в направлении Японии.

Об этом заявили в Министерстве обороны Южной Кореи, передает CNN.

Сообщается, что запуск ракет был осуществлен с ракетной базы Тончхан-ри, расположенной в провинции Пхёнан-Пукто около 7:36 по южнокорейскому времени.

Отмечается, что после запуска северокорейские ракеты пролетели около 1 000 км и поднялись на высоту 260 км. Однако в Южной Корее убеждены, что вряд ли речь идет о запуске межконтинентальных баллистических ракет.

В свою очередь, в КНДР утверждают, что в ходе испытаний была проверена возможность оснащения баллистической ракеты ядерной боеголовкой, а также ее способность уклонения от перехвата. 

Позже премьер-министр Японии Синдзо Абэ уточнил, что Северная Корея запустила 4 баллистические ракеты в сторону Японского моря. Три из них упали в Японское море недалеко от побережья Японии.

По словам премьера, власти Японии осуждают действия Северной Кореи,  и считают, что таким образом Пхеньян демонстрирует, что «вошел в новую стадию угрозы».

В с связи с этим инцидентом сегодня в Японии будет созван совет национальной безопасности.

Стоит отметить, что это первые ракетные испытания Пхеньяна с тех пор, как президентом США стал Дональд Трамп, и они были осуществлены во время визита в Америку японского премьера Синдзо Абэ.

Напомним, 12 февраля в Стратегическом командовании вооруженных сил США заявили, что КНДР осуществила запуск ракеты средней дальности неподалеку от северо-западного города Кусон.  

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.