// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европарламент лишил французскую подругу Путина Ле Пен депутатской неприкосновенности

2 марта 2017, 20:09 |
Европарламент лишил депутатской неприкосновенности лидера французской партии «Национальный фронт», кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен.
Лидера французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Об этом в Twitter сообщает агентство Reuters.

«Европарламент лишил неприкосновенности кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен за публикацию твитов с насильтсвенными фотографиями», — говорится в сообщении.

 

 

Запрос о снятии парламентского иммунитета с Ле Пен был подан прокуратурой Нантера.

Снятие с нее неприкосновенности открывает дорогу официальному расследованию в отношении политика. В случае если суд признает Ле Пен виновной в распространении изображений актов насилия, то ей грозит наказание в виде штрафа в €75 тысяч и 3-х лет тюремного заключения.

Напомним, во Франции было начато следствие после того, как в декабре 2015 года лидера французских ультраправых Марин Ле Пен опубликовала в Twitter фотографии, на которых изображены убийства нескольких заложников террористами ИГИЛ, среди которых обезглавливание журналиста США Джеймса Фоули.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.