// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ИГИЛ обстрелял израильский курортный город Эйлат

9 февраля 2017, 15:20 |
Популярный израильский курорт Эйлат обстреляли ракетами с Синайского полуострова (Египет), ответственность за инцидент взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».
ИГИЛ обстрелял израильский курортный город Эйлат.
© Из открытых источников

Как сообщает Jerusalem Post, боевики ИГИЛ запустили с Синайского полуострова семь ракет в сторону Израиля. Три из них были перехвачены израильской системой ПРО «Железный купол», земли достигли уже только их обломки. Еще четыре ракета разорвались за пределами городской черты.

Сообщается, что в результате атаки пострадавших нет.

Также отмечается, что в данном регионе ракеты были перехвачены впервые со времен конфликта в Секторе Газа в 2014 году.

Позже издание Israel Breaking на своей странице в Twitter опубликовало видео ракетного обстрела курорта Эйлат и фото фрагментов одной из ракет, выпущенных по городу.

 

 

 

 

Эйлат — самый южный город Израиля, расположенный на берегу Красного моря, где отдыхают тысячи туристов со всего мира. Город уже не раз подвергался обстрелам из сопредельного Египта, в котором действуют группировки радикальных исламистов. До сих пор все обстрелы обходились без жертв и материального ущерба.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.