// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Тегеране рухнул небоскреб, погибло 30 пожарных

19 января 2017, 17:18 |
В четверг, 19 января, около 09:30 утра по киевскому времени в столице Ирана Тегеране из-за пожара рухнул один из старейших небоскребов Plasco.
В Тегеране рухнул старейший небоскреб Plasco.
© EPA/UPG

Как сообщает агентство Associated Press, здание обрушилось после того, как там произошел пожар. В результате падения небоскреба погибли 30 пожарных.

Сообщается, что пожар в Plasco, знаковом здании в центре Тегерана, начался утром, причем, по словам офисных сотрудников, для возгорания «не было никакой очевидной причины».

Пожарные боролись с огнем в течение нескольких часов до самого падения, в то время как полицейские сдерживали владельцев офисов, магазинов и других граждан, пытавшихся прорваться в здание, чтобы забрать в помещениях свои ценности и личные вещи.

На видео видно, как 17-этажное здание рухнуло буквально за считанные секунды.

 

 

 

 

 

Башня Plasco была построена в начале 1960-х годов иранско-еврейским бизнесменом Хабибом Елганианом. Названа в честь его компании по производству пластмасс. На то время это было самое высокое здание в Тегеране.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.