// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Италии снежная лавина накрыла отель: более 20 гостей оказались под снегом

19 января 2017, 13:52 |
В итальянской провинции Пескара сошла снежная лавина, накрыв небольшой отель Rigopiano di Farindola, в котором, по предварительным данным, находятся более 20 гостей и персонал.
В Италии снежная лавина накрыла отель Rigopiano di Farindola, около 30 погибших.
© EPA/UPG

Об инциденте стало известно от постояльцев отеля, в момент трагедии находившихся вне его стен и ставших очевидцами схода лавины. Людям удалось укрыться внутри автомобиля, сообщает RaiNews24.

По информации местных СМИ, лавина засыпала 3-этажный отель еще поздно вечером в среду, 18 января, а спровоцировало ее землетрясение в центральных районах Италии.

Спасатели провели ночь, борясь с жестокими погодными условиями. Из-за сильных снегопадов и пятиметровой толщи снега на дорогах им удалось добраться до отеля только утром 19 января, сообщило агентство ANSA.

По данным спасателей, крыша здания отеля частично разрушилась в результате удара лавины, на момент трагедии в отеле находились до 30 человек: около 22 гостей и 7 членов персонала. Телефоны находящихся в отеле людей, в том числе мобильные, не отвечают.

В то же время, в департаменте гражданской обороны региона предварительные данные о «многих погибших» не подтвердили, заявив, что пока «слишком рано» делать какие-либо выводы, поскольку люди могут быть просто заблокированы в помещениях под снегом.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.