// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп жестко ответил на критику властей Китая

5 декабря 2016, 11:49 |
Новоизбранный президент США Дональд Трамп в своем микроблоге Twitter раскритиковал экономическую политику Китая.
Избранный президент США Дональд Трамп.

Трамп обвинил Китай в валютных манипуляциях, подверг жесткой критике налогообложение товаров из США, а также строительство военного комплекса в Южно-Китайском море.

«Спрашивал нас Китай, нормально ли обесценивать свою валюту, усложняя тем самым нашим компаниям конкуренцию, повышать налоги на наши товары, поставляемые в их страну (США не облагает налогом китайские товары — ред.) или строить мощный военный комплекс посреди Южно-Китайского моря? Я так не думаю!», — написал он.

Напомним, 2 декабря Дональд Трамп принял телефонный звонок с поздравлениями от президента Тайваня Цай Инвэня, несмотря на негласный запрет в международных отношениях общаться с Тайванем напрямую, в связи с чем власти Китая выразили дипломатический протест.

С 1979 года США после восстановления отношений с Пекином считают Тайвань частью «единого Китая». Поэтому между Тайванем и США нет дипломатических связей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.