// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Франция созывает экстренное заседание Совбеза ООН из-за Алеппо

29 ноября 2016, 15:44 |
Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро потребовал провести экстренное заседание Совета безопасности ООН для обсуждения текущей ситуации в сирийском городе Алеппо.
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.
© Reuters

«Более чем когда-либо, нам сейчас необходимо добиться прекращения военных действий и обеспечить беспрепятственную доставку гуманитарной помощи», — цитирует министра агентство Reuters.

По информации агентства, Эйро и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер намерены обсудить ситуацию в Алепп с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в рамках «минского формата».

Напомним, ранее сообщалось, что в Сирии обнаружили более 10 тыс. документов с планами терактов "Исламского государства" по всему миру.

Накануне сирийская армия и ее союзники объявили о захвате большей части восточного Алеппо, что может подавить оппозицию в ее самом важном городе-крепости.

Агентство отмечает, что захват восточной части Алеппо — самая большая победа президента Башара аль-Асада с начала восстания против него в 2011 году.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.