// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп озвучил планы на первые 100 дней работы президентом

22 ноября 2016, 17:29 |
В понедельник, 21 ноября, новоизбранный президент США Дональд Трамп опубликовал видеообращение, в котором обозначил некоторые шаги в различных сферах, которые его администрация планирует предпринять в первые 100 дней его президентства.
Дональд Трамп.
© Изображение: кадр видео

В своем видеообращении Трамп рассказал о запланированных им реформах, которые почти полностью повторяют основные пункты его предвыборной программы и касаются торговли, энергетики, национальной безопасности, миграции и госуправления, передает AFP.

В частности, в первый же день он собирается сообщить о намерении выйти из соглашения о Транс-Тихоокеанском партнерстве (ТТП), которое, по мнению Трампа, является «потенциальной катастрофой для США».

«Вместо этого мы будем вести переговоры о справедливых, честных, двусторонних торговых сделках, приносящих рабочие места и промышленность обратно в Америку», — заявил он.

Как известно, соглашение о ТТП было подписано 12 странами Азиатско-Тихоокеанского региона (США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Малайзия, Сингапур, Япония, Бруней, Вьетнам, Мексика, Чили и Перу) в феврале 2016 года, целью которого было снижение тарифных барьеров и регулирования внутренних правил в таких сферах как трудовое право, экология, интеллектуальная и др. По мнению многих экспертов и политиков, без участия США Соглашение потеряет смысл.

Относительно реформ в энергетике Трамп намерен отменить ограничения на производство углеводородов, «в том числе сланцев и чистого угля, что даст возможность создать много миллионов высокооплачиваемых рабочих мест».

«Я отменю ограничения, убивающие занятость. Мы начнем производить сланцевый газ и чистый уголь, создавая таким образом миллионы высокооплачиваемых рабочих мест. Это то, чего мы хотим, то, чего мы ждем», — подчеркнул Трамп.

Говоря о реформе в области безопасности, Трамп отметил, что будет просить Министерство обороны и главу Объединенного комитета начальников штабов Вооруженныл сил США разработать комплексный план «по защите жизненно важной инфраструктуры США от кибер-атак и любых других видов атак».

«Что касается иммигрантов, то я распоряжусь, чтобы министерство труда расследовало все злоупотребления визовыми программами, приносящими вред американским работникам», — заявил новоизбранный президент.

Кроме того Трамп намерен установить в госрегулировании правило, согласно которому при установлении новой регулирующей нормы старые должны быть устранены.

По его словам, в рамках этической реформы он намерен «ввести 5-летний запрет для должностных лиц на лоббизм после того, как они покидают администрацию, и пожизненный запрет на лоббизм от имени иностранных правительств». Эту реформу Дональд Трамп назвал частью плана Drain the Swamp («Осушить болото»). 

«Это только некоторые шаги, которые мы планируем предпринять, чтобы реформировать Вашингтон, а также восстановить наш средний класс», — пдытожил Трамп.
 

 Напомним, республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября. В свою должность он вступит 20 января 2017 года. На данный момент он занят формированием будущей команды.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.