X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Саркози заявил о своем уходе из политики

21 ноября 2016, 13:31 |
Бывший президент Франции Николя Саркози после поражения в I туре праймериз по определению кандидата на пост главы государства, заявил о своем уходе из политики.
Николя Саркози заявил об уходе из политики.

В своем выступлении по предварительным результатам голосования Саркози сообщил, что будет голосовать за Франсуа Фийона, а также планирует уделять больше времени личной жизни, передает Le Figaro.

«Для меня настало время обратиться к жизни, в которой больше личных и меньше политичексих страстей. Удачи Франции, удачи вам, соотечественники», — сказал экс-президент.

Накануне стало известно, что Николя Саркози занял третье место на праймериз правоцентристской оппозиции и теперь не сможет продолжить борьбу за президентское кресло.

По предварительными данным, Саркози поддержали 21,7% голосовавших. Лидером является экс-премьер-министр Франции Франсуа Фийон — 43,7%, второе место занял еще один экс-премьер Алена Жюппе — у него 27,8% голосов.

В следствие того, что никто из претендентов на выдвижение в президенты от правоцентристов не набрал половины голосов, то будет проведен второй тур праймериз, назначенный на 27 ноября.

Напомним, президентские выборы во Франции должны состояться 23 апреля 2017 года.

Николя Саркози был президентом Франции с 2007 по 2012 год. На данный момент он возглавляет правоцентристскую партию «Республиканцы». Известен своей поддержкой политики Путина, неоднократно призывал отменить санкции, наложенные Евросоюзом на Россию в связи с аннексией Крыма. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.