// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Европе сделали тревожное для Украины заявление

29 июня 2016, 12:14 |
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Королевство не станет ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, если не будет найдено юридическое решение, которое снимет беспокойства, высказанные голландцами во время референдума.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Речь об этом идет в выводах Евросовета, принятых по итогам первого дня саммита в Брюсселе, передает УНИАН.

Как сообщает агентство, Рютте отметил, что еще не знает, в какой форме это может быть выражено, допустив при этом изменения текста Соглашения об ассоциации.

«Это может быть изменение текста, а, возможно, мы найдем решение, которое не изменит текст Соглашения...Но если я этого не достигну, и это я сказал моим коллегам, мы Соглашение не подпишем. Это совершенно очевидно», — подчеркнул он и заверил, что будет пытаться найти определенное решение.

В связи с этим, Европейский Совет поручил Совету (ЕС) как можно скорее найти пути решения проблеммы.

Напомним, на референдуме в апреле текущего года, Нидерланды не поддержали ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

7 июня появилась информация о том, что правительство Нидерландов намерено изменить некоторые положения Соглашения, в частности, пункт соглашения о сотрудничестве между Украиной и ЕС в оборонной сфере, или, как минимум, смягчения условий данного сотрудничества. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.