// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВСУ сбили 73 из 90+ российских ракет и 10 из 10 «шахедов» — Воздушные силы

15 ноября 2022, 18:05 |
Сегодня, 15 ноября, во время массированной ракетной атаки РФ по Украине силам противовоздушной обороны удалось сбить 73 из более 90 вражеских ракет. Также уничтожены все запущенные Россией «шахеды».
ВСУ сбили 73 из 90+ российских ракет и 10 из 10 «шахедов».
© ГСЧС

Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Воздушных сил Юрий Игнат.

По его словам, на данный момент подтвержден запуск по территории Украины более 90 российских ракет. Также россияне запустили 10 иранских дронов-камикадзе Shahed-136/131. Все 10 были уничтожены на юге Украины.

«Все 10 были уничтожены на юге Украины. И имеем неплохие результаты ПВО — из более 90 ракет сбито 73. Это довольно приличный результат», — отметил Игнат.

Он подчеркнул, что такое количество ракет не сможет сбить ни одна ПВО в мире, к тому же они «летели с разных сторон и по разным направлениям».

В свою очередь, замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил о попаданиях — повреждено 15 объектов энергетической инфраструктуры. По его словам, сейчас продолжаются аварийные отключения, более 7 млн домов по всей Украине остаются без электроснабжения. 

Ранее сообщалось, что сегодня Россия устроила массированный ракетный обстрел многих регионов Украины. Воздушная тревога была объявлена по всей стране, кроме Крыма. В результате атаки полностью обесточены Житомир, также частично без света остались Львов, Ровно и Харьков.

Россияне запускали ракеты Х-101 и Х-555 с самолетов Ту-95 и Ту-160. Также оккупанты били «Калибрами» из акватории Черного моря.

В Киеве ракеты попали в два  жилых дома в Печерском районе. Начались пожары, известно об одном погибшем. Также в Киеве и области начались аварийные отключения света.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.