// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия продолжает наносить удары по городам Украины

18 октября 2022, 18:53 |
Утром во вторник, 18 октября, армия РФ снова нанесла ракетные удары по городам Украины. Местные власти сообщили о взрывах и работе ПВО в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Харькове и Житомире.
Пожар после ракетного удара по Киеву.
© t.me/dsns

В Киеве, Одессе, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Николаевской и Черниговской областях Украины была объявлена воздушная тревога.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, утром в столице снова были взрывы, в частности, в Деснянском районе. По его словам, удар был нанесён по объекту критической инфраструктуры.

Позже заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко подтвердил три попадания по объектам энергообеспечения Киева. 

 

 

По данным Киевской прокуратуры, в результате ракетной атаки на объект энергообеспечения на левом берегу Киева погибли три человека, еще один — получил ранения.

 

 

«В результате сегодняшней атаки на критическую инфраструктуру Киева погибли 3 человека. Это — сотрудники одного из объектов критической инфраструктуры. Два объекта получили значительные повреждения. Городские службы делают все возможное, чтобы устранить последствия чрезвычайной ситуации», — уточнил в своем Telegram-канале Виталий Кличко.

 

 

В Днепре и Житомире удары были нанесены по энергетическим объектам. В Днепре в результате двух ударов была серьёзно повреждена Приднепровская ТЭЦ, сообщил Тимошенко. Информации о погибших и пострадавших он не привёл, отметил только, что на месте работают спасатели. После взрыва в Житомире частично пропал свет. 

 

 

О взрывах в городе также сообщил мэр Кривого Рога Александр Вилкул. Мэр Харькова Игорь Терехов написал в своем Telegram: «Харьков под обстрелом — в городе за 5 минут было две серии взрывов. По предварительной информации, под ударом район одного из промышленных предприятий города».

Ночью ракетами С-300 российские войска обстреляли Николаев: разрушено двухэтажное жилое здание в Центральном районе города и цветочный базар, повреждения получили многоэтажные жилые дома, сквер. Один человек погиб.

Отметим, на протяжении недели российские войска наносят удары по объектам энергетики в Украине. Наиболее массированная атака была 10 октября.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.