// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «Азове» объявили охоту на всех причастных к массовому убийству пленных в Еленовке

29 июля 2022, 18:06 |
Основатель полка «Азов» Андрей Билецкий заявил, что подразделения «азовцев»начинают охоту на каждого российского оккупанта, причастного к массовому убийству украинских военнопленных в Еленовке.
Билецкий объявил охоту на всех причастных к массовому убийству пленных в Еленовке.

Об этом он написал в своем Telegram.

По словам Белецкого, российское командование обставило массовое убийство пленников как действия украинской армии.

«Этой ночью россияне убили часть пленных азовцев. Российское командование обставило массовое убийство пленных как действия украинской армии. Бойцы полка были переведены в отдельное здание. Была проведена пропагандистская работа — снят людоедский фильм об "Азовстале". Мы собираем информацию о жертвах и конкретных исполнителях этого военного преступления», — написал Билецкий.

Уже очевидно, добавил он, что «это был заранее спланированный акт страны, для которой неизвестно понятие офицерской чести, а тем более соблюдение Женевских конвенций, правил, законов и обычаев войны».

«Россия не смогла победить «Азов» в честном бою, потому пытается нас уничтожить вероломством», — отметил Билецкий.

Он также заявил, что сейчас «Азов» собирает информацию о жертвах и конкретных исполнителях этого военного преступления.

«Я, от имени Азовских подразделений, объявляю охоту на каждого причастного к массовому убийству. Понесет ответственность каждый рядовой исполнитель и каждый организатор независимо от должности и места пребывания. Где бы вы ни прятались, вы будете найдены и экстерминированы», — резюмировал экс-командир «Азова». 

 

 

Как сообщалось ранее, 29 июля росСМИ заявили об обстреле ВСУ колонии в Еленовке Донецкой области, где содержатся украинские пленные. Пропагандисты утверждают, что есть по меньшей мере 53 погибших.

Генштаб Украины опроверг обвинения России, что удар по колонии нанесли ВСУ. Россияне пытались скрыть пытки и убийства пленных.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.