X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина наносит удары по мостам в Херсоне

23 июля 2022, 20:52 |
В субботу утром украинские войска нанесли удары по Дарьевскому мосту через реку Ингулец в оккупированном российскими войсками Херсоне.
Антоновский и Дарьевский мосты подверглись обстрелу ВСУ.

Об этом сообщил советник главы Херсонской областной администрации Сергей Хлань.

Этот мост, как и Антоновский мост, который ВСУ обстреливают несколько дней подряд, — стратегически важный мост, по которому Россия может снабжать войска.

«Сегодня утром, как всегда с хирургической точностью, ВСУ попали в Дарьевский мост через Ингулец.
Это продолжение операции по отрезанию херсонской группировки россиян от снабжения. Каждый мост – это слабое место в логистике и наши вооруженные силы искусно разрушают вражескую систему« — написал Хлань в Facebook.

Дарьевский мост был обстрелян ракетами из поставляемых Западом ракетных комплексов HIMARS.

 

 

В свою очередь, представитель оккупационных властей Кирилл Стремоусов в своем телеграм-канале заявил, что «никакой угрозы и прочих эпических окружений Херсонской области нет».

Также он заметил, что Дарьевский мост никакого стратегического значения в Херсонской области не имеет, а системы ПВО работают.

Херсон находится под контролем российских войск с начала марта.

Украина использует поставляемое Западом оружие дальнего радиуса действия для нанесения ударов по российским линиям снабжения и складам боеприпасов в попытке переломить ход войны и подготовить контрнаступление в Херсонской области.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.