// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ким пообещал за выдачу корректировщиков огня вознаграждение в $100

19 июля 2022, 19:01 |
Глава Николаевской ОВА Виталий Ким опубликовал пошаговую инструкцию для тех, кто владеет информацией о корректировщиках огня оккупантов.
Ким пообещал за выдачу корректировщиков огня вознаграждение в $100 и написал подробную инструкцию.

Все пункты данной инструкции он опубликовал в свое Telegram-канале.

«О вознаграждении за корректировщиков огня: предоставьте сведения на лиц, которые, по вашему мнению, корректируют огонь оккупантов, военных РФ и помогают им. Отправляйте эти сведения на электронный ящик — [email protected]», — написал Ким.

Далее Ким просит в письме указать:

1. ФИО лица, сдающего оккупанту места нахождения украинских военных или корректирующего огонь врага (ФИО, номер мобильного телефона, адрес проживания, геолокация места нахождения или другие имеющиеся сведения, которые помогут установить личность).

2. Подробное описание события или фактов, при наличии фото и видео доказательства или факты в электронном виде, указывающие на то, что лицо помогает военным РФ.

3. ФИО заявителя, контактный номер телефона для дальнейшей связи и уточнения обстоятельств.

«После подробной проверки и подтверждения предоставленной информации, вы получите вознаграждение в размере 100$», — пообещал глава Николаевской ОВА.

 

 

По словам Кима, в области планируются изменения относительно комендантского часа. Он также предупредил, что готовится спецоперация, чтобы вычислить корректировщиков огня, для чего Николаев могут закрыть на несколько дней.

«Есть те, кто здесь давно, с какой-то идеей. Есть люди, которые отчаялись или не думают о последствиях, или решили заработать. Это единичные случаи, но каждый такой случай влечет за собой потенциальные жертвы, когда начинают следить за местами расположения военных, ПВО или чего-либо. Мы хотим это пресечь на корню. У нас еще планируются мероприятия по комендантскому часу, отработке. Город закроем на несколько дней, пойдем по домам и отработаем тех нехороших людей», — заявил он в эфире на Youtube-канале Ходорковский LIVE.

 

 

Рнее сегодня Глава ОГА рассказал, что россияне через Telegram-каналы подкупают украинцев, чтобы те корректировали огонь врага по территории области, платят за это «какие-то копейки» — 1-1,5 тыс. грн.

При этом, по словам Кима, вербовщики обещают наводчикам полную анонимность, которую обеспечить не могут: «Украинские военные все равно "потихоньку ловят" корректировщиков огня».

Однако, чтобы процесс отлова пошел быстрее, Ким предложил подключиться к охоте на предателей простым жителям области. 

«Я буду платить $100  каждому, кто наведет на наводчика… Шукайте, хлопці!», — заверил Ким, пообещав немного позднее опубликовать четкую инструкцию для будущих разоблачителей.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.