// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вышедшие из Крыма офицеры ВМСУ пригрозили Порошенко вернуться в Крым

18 апреля 2018, 12:52 |
Группа офицеров Военно-морских сил Украины, вышедших в 2014 году из аннексированного РФ Крыма, обратилась с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко с требованием обеспечить их жильем вместо оставленного ими на оккупированном полуострове.
Вышедшие из Крыма офицеры ВМСУ пригрозили Порошенко вернуться в Крым.

Они просят Верховного главнокомандующего обратить внимание на ситуацию с обеспечением «крымчан» жильем — взамен утраченного на полуострове.

По словам авторов письма, четыре года назад, выполняя директиву министра обороны, они вместе с семьями срочно покинули АР Крым, оставив там свое имущество и служебное жилье, для дальнейшего прохождения службы. 

Военнослужащие подчеркнули, что тогда руководство страны обещало решить данную проблему, однако никакого прогресса в этом вопросе не наблюдается все четыре года, что идет война.

«...Квартиры наших военных фактически захвачены оккупантами, а все обещания руководства страны по решению данной проблемы так и остались обещаниями, за 4 года не внесено никаких изменений в нормативно-правовые акты…», — говорится в письме.

«Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство из нас являются участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий...Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны», — отметили офицеры.

При этом они выразили надежду, что их проблема будет решена, и руководство не станет подталкивать военнослужащих к тому, чтобы после увольнения в запас им пришлось возвращаться в Крым и принимать гражданство РФ.

Обращение подписали 35 человек, в основном старшие офицеры.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.