X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пограничники усиливают охрану границы на время Пасхи‍

6 апреля 2018, 17:02 |
Госпогранслужба Украины (ГПСУ) переходит на усиленный режим работы на время пасхальных праздников.
ГПСУ усиливает охрану границы на период Пасхи‍.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, на время пасхальных праздников ГПСУ на все участки ответственности направила дополнительные резервы, технику и необходимые средства.

«Пограничники будут взаимодействовать с представителями СБУ и Национальной полиции, осуществлять более тщательную проверку документов и транспортных средств, находящихся вблизи государственной границы, для недопущения проникновения террористов и провокаторов под видом мирных граждан, а также провоза оружия, средств террора и других запрещенных предметов», — говорится в сообщении.

Кроме того, в период праздничных дней будет проводиться проводиться круглосуточное дежурство ситуатинвых групп для реагирования в случае изменения обстановки, а также с целью локализации возможных конфликтных ситуаций в пунктах пропуска и на госгранице.

В ведомстве также отметили, что для мониторинга ситуации на сухопутном участке границы, в территориальном море и на админгранице с оккупированным Крымом будут применяться патрульные самолеты «Даймонд». 

«Морские силы и авиация будут применяться ежедневно на протяжении всех праздников», — добавили в ГПСУ.

Ранее сообщалось, что в Украине к охране порядка на Пасху привлекут до 22 тысяч полицейских и нацгвардейцев.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.