// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинских пограничников в Луганской области обстреляли с территории России — штаб АТО

8 февраля 2018, 17:22 |
Сегодня, 8 февраля, с приграничной территории РФ с применением стрелкового оружия был осуществлен провокационный обстрел украинских пограничников, обеспечивающих охрану государственной границы в Луганской области.
На Луганщине обстреляли пограничников с территории РФ.

Об этом говорится в заявлении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

«Сегодня около 12:30 из района населенного пункта Ушаковка на Луганщине (территория Российской Федерации) был ссовершен провокационный обстрел с применением стрелкового оружия в направлении подразделений, обеспечивающих охрану государственной границы Украины», — говорится в сообщении.

По информации штаба, в результатов данной провокации украинские военнослужащие не пострадали. Ответный огонь не открывался.

В штабе подчеркнули, что «этот обстрел с прилегающей территории грубо нарушает режим госграницы и подвергает опасности жизни военнослужащих». 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.