// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВСУ взяли под контроль населенный пункт «серой зоны»

1 февраля 2018, 13:28 |
Военнослужащие ВСУ вернули под контроль Украины село Новоалександровка Попаснянского района Луганской области, которое находилось в «серой зоне» на линии разграничения.
ВСУ взяли под контроль населенный пункт «серой зоны».

Об этом сообщает «Військове телебачення України».

«С 2015 года опорные пункты на окраинах села являлись крайними позициями украинских защитников с одной стороны, и позициями пророссийских боевиков с другой. С недавних пор военнослужащие ВСУ улучшили свое тактическое положение, продвинувшись на несколько километров вдоль линии разграничения и взяв Новоалександровку под свой контроль», — говорится в сюжете.

По словам военных, в село они зашли несколько дней назад. «Противник, конечно, время от времени пытается вернуть утраченное — днем работают снайперы, стрелковое оружие и др., ночью простреливают из крупнокалиберных пулеметов...Но мы уже крепко вцепились в этот кусок земли, так как это кусок нашей земли. Так и будем двигаться дальше — понемногу, не останавливаясь», — рассказал тележурналистам один из военнослужащих.

 

 

В штабе АТО подтвердили данную информацию, подчеркнув, что украинские военные действуют в строгом соответствии Минским соглашениям.

«Мы укрепляем свои передовые оборонительные позиции. Ни о каком нарушении Минских договоренностей речи нет. Силы АТО строго придерживаются мирного плана президента Порошенко и готовы к любому развитию событий», — подчеркнул спикер штаба АТО подполковник Василий Лабай. 

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 30 января, в зоне проведения АТО зафиксировано пять обстрелов позиций ВСУ со стороны пророссийских боевиков, в результате которых один украинский военнослужащий погиб, двое ранены.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.