// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сутки в АТО: один боец погиб, двое травмированы

1 февраля 2018, 11:11 |
За минувшие сутки в зоне проведения АТО зафиксировано пять обстрелов позиций ВСУ со стороны пророссийских боевиков. В результате погиб один военнослужащий, еще двое — получили ранения.
Сутки в АТО: пять обстрелов, один боец погиб, двое травмированы.

Об этом в четверг, 1 февраля, на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В течение прошедших суток агрессор продолжил осуществлять огневые провокации в отношении украинских защитников», — говорится в сообщении.

В частности, по данным штаба, на луганском направлении противник в темное время суток несколько раз из 82-мм минометов и вооружения БМП вел огонь по позициям ВСУ в районе Новоалександровки, а из стрелкового оружия — провоцировал украинских защитников возле Станицы Луганской.

«Кроме того, подвергая опасности гражданское население, российско-оккупационные войска обстреляли окраины Крымского: три мины 120-мм калибра разорвались на участке местности в пределах указанного прифронтового села. По предварительной информации — пострадавших среди мирного населения нет», — добавили в штабе.

В то же время, на донецком направлении боевики из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов обстреляли украинские опорные пункты в пригороде Авдеевки. На Приазовье враг нарушал перемирие из стрелкового оружия вблизи Павлополя. 

«В целом, за минувшие сутки зафиксировано пять обстрелов оборонительных укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных подразделений. К сожалению, в результате вражеских обстрелов погиб один украинский воин, еще двое наших защитников получили боевые травмы», — уточнили в штабе, выразив при этом соболезнования родным и близким погибшего защитника, отдавшего жизнь за мирное будущее Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.