// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВСУ заняли стратегически важную позицию в районе Горловки

22 января 2018, 11:15 |
В 2017 году боевики «ДНР» оставили некоторое свои позиции в районе Горловки Донецкой области, на данный момент их удерживают военнослужащие ВСУ.
ВСУ заняли стратегически важную позицию в районе Горловки.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.Тыждень за 21 января. 

«В 2017 году долго не продержалось ни одно прекращение огня. А если враг не хочет молчать, то надо его отодвинуть. И тактика "ползучего наступления" оправдала себя. Громкая история с освобождением Гладосово и Майского, оказывается, только одна из многих. На самом деле за прошлый год боевики потеряли не одну, а несколько позиций. В частности, боевики были вынуждены оставить свои позиции вблизи Горловки и отступить. На данный момент район удерживают ВСУ. Поэтому, медленное продвижение вперед продолжается», — рассказал в своем репортаже с места событий военный корреспондент Андрей Цаплиенко.

По словам бойца с позывным «Авер», на прежних позициях террористов были обнаружены ящики, сетки, гильзы.

«Они отошли после того, как мы взяли Майское и Гладосово. Двинулись вниз. Теперь Горловку видно, как на ладони», —отметил военнослужащий, добавив, что занимаемый район находится совсем рядом с так называемой Малой промкой.

Ранее сообщалось, что военнослужащие 54-й бригады и 24-го батальона «Айдар» взяли под свой контроль два украинских села Майское и Гладосово в так называемой «серой зоне» в районе Светлодарской дуги. В Генштабе заявили, что никто эти села не освобождал, поскольку они всегда были украинскими.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.