// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Рождественское перемирие»: боевики обстреляли позиции ВСУ в двух направлениях

26 декабря 2017, 11:54 |
Боевики нарушили так называемое «рождественское перемирие», начав вечером, в понедельник, 25 декабря обстрел позиций ВСУ.
Боевики нарушили «рождественское перемирие», обстреляв вечером в понедельник, 25 декабря, позиции ВСУ.
© REUTERS

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Российско-оккупационные войска цинично срывают договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на период новогодне-рождественских праздников. Так, на донецком направлении сегодня около 19:00 боевики грубо нарушили минские соглашения, применив по оборонительным укреплениям сил АТО в районе Павлополя 120-мм минометы...», — отметили в штабе, добавив, что 5 мин в сторону украинских позиций оккупанты выпустили из Сосновского Донецко области. 

На луганском направлении противник из стрелкового оружия обстрелял украинские опорные пункты возле Станицы Луганской, говорится в сообщении.

Кроме того, в районе Новгородского был зафиксирован пролет вражеского БПЛА.

«В целом, за минувшие сутки российско-террористические войска 2 раза нарушили режим тишины...Украинские военные огонь в ответ не открывали. В результате обстрелов ни один наш защитник не пострадал», — добавили в штабе АТО.

 

 

 

Напомним, «рождественское» перемирие на оккупированном Донбассе, о котором  договорились на переговорах ТКГ в Минске, вступило в силу в 00:00 23 декабря. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.