// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сутки в АТО: 32 обстрела, 2 погибших, 6 раненых

20 декабря 2017, 11:59 |
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 32 раз нарушили режим тишины в зоне проведения АТО. В результате обстрелов погибли двое украинских военнослужащих, пятеро получили легкие ранения и один — боевую травму.
Сутки в АТО: 32 обстрела, 2 погибших, 6 раненых.

Об этом в среду, 20 декабря, сообщает пресс-центр штаба АТО. 

«Ситуация в зоне проведения АТО в вечернее время стабилизировалась, но оставалась неспокойной. Российско-оккупационные войска продолжали применять запрещенные минометы на разных участках линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

Так, на луганском направлении, в темное время суток, противник из 120-мм минометов обстрелял оборонительные укрепления сил АТО на подступах к Майскому, из стрелкового оружия — украинские позиции возле Станицы Луганской.

На донецком направлении враг с минометов 82-мм калибра и гранатометов вел огонь по позициям ВСУ в районе Новотроицкого, Лебединского и шахты Бутовка.

Из вооружения БМП и пулеметов пророссийские боевики обстреливали Гнутового, из легкого пехотного вооружения —  оборонительные позиции украинских воинов возле Верхнеторецкого и Старогнатовки.

«В целом, за прошедшие сутки российско-террористические войска 32 раза нарушили режим тишины. В более чем половине случаев украинские военные подавляли огневую активность оккупантов», — отметили в штабе.

«В результате боевых действий...ранения получили 5 военнослужащих, еще один боец получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла 2-х защитников. Выражаем соболезнования родным и близким воинов, отдавших жизнь за Родину», — добавили военные.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.