// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму создана самодостаточная группировка российских войск — Генштаб РФ

7 ноября 2017, 18:32 |
На территории аннексированного Крыма создана полноценная группировка войск.
Глава Генштаба РФ Валерий Герасимов заявил, что в Крыму создана самодостаточная группировка российских войск.
© Пресс-служба Минобороны РФ

Об этом, выступая на коллегии Минобороны РФ, заявил глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов, передают «РИА Новости».

«За последние годы в Крыму появилась самодостаточная группироквка войск, включающая базу ВМФ и дивизию противовоздушной обороны», — заявил он.

По его словам, Черноморский флот пополнился 6-ю подводными лодками, фрегатами «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», имеющими на вооружении крылатые ракеты «Калибр», а также тремя дивизионами береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион».

При этом, Герасимов отметил, что все командующие войсками приобрели боевой опыт во время военных действий в Сирии.

По мнению главы российского Генштаба, приобретенный за последние 5 лет опыт позволил расширить военное присутствие России в мире.

«Рост боевых возможностей Вооруженных сил РФ в последние 5 лет позволил существенно расширить масштабы военного присутствия России в стратегически важных регионах мира», — подчеркнул Герасимов.

Кроме того, он рассказал о сильном усилении Южного военного округа России, отвечающего за безопасность на украинско-российской границе на Донбассе и в Крыму. В частности, по словам Герасимова, за последние 5 лет в ОСК «Юг» сформированы общевойсковая армия, две мотострелковые дивизии, ракетная бригада и бригада армейской авиации. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.